«Детско-юношеская спортивная школа «Виледь»»

"Мини-футбол в школу".

Проект

Проект "Мини-футбол в школу". Финал СЗФО

В Вологде завершилась первая часть III этапа Всероссийских соревнований по мини-футболу среди команд общеобразовательных организаций Северо-Западного федерального округа в рамках Общероссийского проекта «Мини-футбол в школу», в которых приняли участие 37 команд юношей и девушек 2006/07 и 2008/09 годов рождения. Победителями соревнований стали:

юноши 2006/07 гг.р.: Ильинская СОШ, Архангельская область
юноши 2008/09 гг.р.: Лесколовский ЦО, Ленинградская область
девушки 2006/07 гг.р.: СОШ п.Кунья, Псковская область
девушки 2008/09 гг.р.: СОШ №2 г.Олонец, Республика Карелия

Путевки в финальный турнир в Московскую область завоевали представители четырех разных областей Северо-Западного региона. Это команды из Республики Карелии, а также из Псковской, Архангельской и Ленинградской областей. Интересно, что в финальных поединках они обыграли команды из той же Республики Карелии, а также из Республики Коми (два коллектива) и Вологодской области. То есть в решающих поединках за золотые медали выступили представители сразу шести областей СЗФО из десяти. Разнообразная география. А если учесть, что два финала из четырех закончились лишь сериями пенальти, то понятно, что борьба за путевку во всероссийский финал получилась не шуточной.